ВЫПИСКА из распоряжения Администрации Рудаковского сельского поселения от 16 февраля 2018 г. № 08 (в редакции распоряжения от 16.02.2018 № 03) КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ЗАМЕЩЕНИЯ ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В АДМИНИСТРАЦИИ РУДАКОВСКОГО СЕЛЬ

Квалификационные требования,

предъявляемые для замещения должностей муниципальной службы

в Администрации Рудаковского сельского поселения

1. Общие положения

1.1.      Для замещения должности муниципальной службы в Администрации Рудаковского сельского поселения требуется соответствие квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, а также при наличии соответствующего решения представителя нанимателя (работодателя) - к специальности, направлению подготовки.

1.2. Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией. Должностной инструкцией муниципального служащего могут также предусматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготовки.

1.3. Квалификационные требования к должностям муниципальной службы устанавливаются в соответствии с группами должностей муниципальной службы.

2. Квалификационные требования для замещения

высших должностей муниципальной службы

2.1. Высшее образование;

2.2. Стаж муниципальной службы или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее четырех лет.

3. Квалификационные требования

для замещения ведущих должностей муниципальной службы

3.1. Высшее образование;

3.2 Стаж муниципальной службы или стаж работы по специальности, направлению подготовки не предъявляются.

4. Квалификационные требования

для замещения старших должностей муниципальной службы

4.1. Высшее образование;

4.2. Стаж муниципальной службы или стаж работы по специальности, направлению подготовки не предъявляются.

5. Квалификационные требования

для замещения младших должностей муниципальной службы

5.1. Высшее или среднее профессиональное образование.

5.2. Стаж муниципальной службы или стаж работы по специальности, направлению подготовки не предъявляются.