Бюджетный процесс 30.05.2023

Белокалитвинской городской прокуратурой в ходе проверки соответствия нормативных правовых актов бюджетному законодательству установлено, что решениями Собрания депутатов поселений Белокалитвинского района утверждены Положение о бюджетном процессе в муниципалитетах.

Федеральным законом от 21.11.2022 № 448-ФЗ в Бюджетный кодекс Российской Федерации внесены изменения, приостановлены действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации, признаны утратившими силу отдельные положения законодательных актов Российской Федерации, установлены особенности исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2023 году.

Вместе с тем, соответствующие изменения, касающиеся размера резервного фонда исполнительного органа местной администрации, в нормативные правовые акты не внесены.

На нормативные акты органов местного самоуправления принесено 12 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены.

Заместитель городского прокурора Н.В. Сафонова