Информация по многодетным семьям

«C 01.01.2024 многодетным семьям установлена новая мера социальной поддержки в виде компенсации расходов по оплате жилого помещения, в том числе на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в размере 50-ти процентов.
Для назначения указанной компенсации член многодетной семьи, который является получателем компенсации расходов на оплату коммунальных услуг, подает в УСЗН или МФЦ по месту жительства заявление и документы о начисленных платежах об оплате жилого помещения, в том числе об оплате взносов на капитальный ремонт, за два месяца, предшествующих месяцу назначения компенсации расходов на оплату коммунальных услуг, и по месяц обращения за назначением компенсации на ЖКУ.
Многодетные семьи, получающие компенсацию расходов на оплату коммунальных услуг, вправе обратиться по 31 декабря 2024 года и им будет произведена доплата компенсации с 01.01.2024, но не ранее месяца назначения компенсации на коммунальные услуги.
При обращении впервые и после 1 января 2025 года, компенсация будет назначена с первого числа месяца, следующего за обращением.
Интересующие вопросы можно задать по телефонам УСЗН Белокалитвинского района 8 (86383) 2-60-46, 2-60-51.».

QR-kod-2024