1265899227 img 067250-60 гг-время подъема в экономической и социальной жизни хутора: два соседних хозяйства объединяют в один колхоз им. Ленина. Председателем которого в 1955 году избирают Лебедева Владимира Гавриловича. Расширяются молочно-товарные фермы, свинофермы, птичник. Создается свой машинотракторный парк. Строятся магазины, детский сад, больница, аптека и новая школа. В конце 1964 - начале 1965г., в течение 10 месяцев было построено новое трехэтажное здание школы со спортивным и актовым залами. Большая заслуга в быстром строительстве и оборудовании принадлежит Директору школу Пивоварову Николаю Гавриловичу. В октябре 1965 года под звуки духового оркестра открылась новая десятилетка.

Хутор Рудаков и Ленина после ВОВ и в современности 60-80 годы время расцвета наших хуторов. Строятся шахты, ЦОФ Горняцкая, работают филиалы заводов «Красный Аксай», «Горизонт», на территории проживают 4582 человека.

90-е годы нанесли невосполнимый ущерб нашей территории. Закрыты шахты, колхоз распался на 9 фермерских хозяйств., закрылись филиалы заводов.

2004 год. Ленинская сельская Администрация переименована в Рудаковскую.

2007 год. Мы стали лучшим поселением среди многих поселений области.

2008 год. На территории числится 2840 человек и нам исполнилось 250 лет.

Администрация поселения делает все возможное, чтобы возродить наши хутора. Ремонтируются дороги, строится Дом-интернат, капитально отремонтирован клуб, строятся спортивные и детские площадки, введен в строй водопровод. Администрация не скрывает своих устремлений, чтобы сделать наши хутора привлекательными и красивыми. Располагая огромными залежами угля, мы твердо уверены, что в скором времени появятся капры на нашей территории и территория получит второе рождение.