ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Рудаковское сельское поселение

Белокалитвинский район

Результаты оценки эффективности установленных налоговых льгот по местным налогам на территории Рудаковского сельского поселения за 2015 год

Оценка эффективности налоговых льгот по местным налогам произведена в соответствии с постановлением Администрации Рудаковского сельского поселения от 29.08.2011 № 60 «Об утверждении Порядка проведения оценки эффективности налоговых льгот установленных муниципальными правовыми актами муниципального образования «Рудаковское сельское поселение», (далее-Порядок).

Постановление определяет обязательность проведения оценки установленных (планируемых к установлению) налоговых льгот по местным налогам на предмет их бюджетной и социальной эффективности. Оценка эффективности установленных (планируемых к установлению) налоговых льгот проводится в разрезе видов местных налогов в отношении каждой из предоставленных льгот и по каждой категории их получателей.

Оценка эффективности налоговых льгот по местным налогам производится в целях оптимизации перечня действующих налоговых льгот и их соответствия общественным интересам, повышения точности прогнозирования результатов предоставления налоговых льгот, обеспечения оптимального выбора объектов для предоставления финансовой поддержки в форме налоговых льгот, сокращения потерь бюджета поселения.

На территории Рудаковского сельского поселения в 2015 году действуют льготы на земельный и имущественный налоги, предусмотренные на федеральном уровне.

Налоговые ставки установлены Решениями Собрания депутатов на земельный налог и налог на имущество в соответствии с решениями Собрания депутатов Рудаковского сельского поселения от 26.11.2015 года № 66 «О налоге на имущество физических лиц», от 22.11.2013 г. № 40 «О земельном налоге». Налогоплательщикам – организациям и учреждениям, а также физическим лицам налоговые льготы не предоставлялись. Выпадающие доходы в бюджете поселения от предоставления налоговых льгот отсутствуют.

Заведующий сектором экономики и финансов Е.Ю. Горохова

Мы в социальных сетях

telegram-logo OK60x60 VK60x60

О поселении

 


200x200

 

 

Яндекс.Метрика