ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Рудаковское сельское поселение

Белокалитвинский район

Информация об оценке эффективности налоговых льгот. 02.07.2021

Оценка эффективности налоговых льгот по местным налогам произведена в соответствии с постановлением Администрации Рудаковского сельского поселения от 29.08.2011 № 60 «Об утверждении Порядка проведения оценки эффективности налоговых льгот установленных муниципальными правовыми актами муниципального образования «Рудаковское сельское поселение», (далее - Порядок).

Постановление определяет обязательность проведения оценки установленных (планируемых к установлению) налоговых льгот по местным налогам на предмет их бюджетной и социальной эффективности. Оценка эффективности установленных (планируемых к установлению) налоговых льгот проводится в разрезе видов местных налогов в отношении каждой из предоставленных льгот и по каждой категории их получателей.

Оценка эффективности налоговых льгот по местным налогам производится в целях оптимизации перечня действующих налоговых льгот и их соответствия общественным интересам, повышения точности прогнозирования результатов предоставления налоговых льгот, обеспечения оптимального выбора объектов для предоставления финансовой поддержки в форме налоговых льгот, сокращения потерь бюджета поселения.

На территории Рудаковского сельского поселения в 2020 году действуют льготы на земельный и имущественный налоги, предусмотренные на федеральном уровне.

Налоговые ставки установлены Решениями Собрания депутатов на земельный налог и налог на имущество в соответствии с внесением изменений в решение Собрания депутатов Рудаковского сельского поселения от 28.11.2019 года № 95 «О налоге на имущество физических лиц», от 28.11.2019 г. № 94 «О земельном налоге». Налогоплательщикам – организациям и учреждениям, а также физическим лицам налоговые льготы не предоставлялись. Выпадающие доходы в бюджете поселения от предоставления налоговых льгот отсутствуют.

Заведующий сектором экономики и финансов Е.В. Корзанов

Мы в социальных сетях

telegram-logo OK60x60 VK60x60

О поселении

 


200x200

 

 

Яндекс.Метрика