Заключение о результатах публичных слушаний

1317 biПубличные слушания по проекту внесения изменений в ПЗЗ Рудаковского сельского поселения, проводимые в период 13.07.2015 г. по 20.09.2015г. завершены. Начальный этап публичных слушаний проводился в здании Ленинского сельского дома культуры по адресу: х.Ленина, ул.Ленина, 112, завершающий этап публичных слушаний в здании Ленинского сельского дома культуры х.Ленина.

Тема публичных слушаний: Проект внесения изменений в правила землепользования и застройки Рудаковского сельского поселения.

Инициатор публичных слушаний: Администрация Рудаковского сельского поселения

Вопросы, выносимые на обсуждение:

Внесение изменений в правила землепользования и застройки Рудаковского сельского поселения, расширение списка видов разрешенного использования земельных участков, изменение градостроительных регламентов, изменение предельных параметров разрешенного строительства, об ограничении использования земельных участков в водоохраной зоне.

Комиссия по вопросам контроля за ПЗЗ, организацию и проведения публичных слушаний решила:

1.Рекомендовать главе Рудаковского сельского поселения согласовать проект внесения изменений в правила землепользования и застройки Рудаковского сельского поселения с учетом замечаний и предложений и передачи на утверждение решением Собрания депутатов Рудаковского сельского поселения по завершению мероприятий публичного обсуждения; Дополнить часть 7 статьи 9 перечень всегда разрешенных видов использования, при условии соответствия нормативам градостроительного проектирования, техническим регламентам и санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам:

-объекты сезонной торговли, ярмарки, нестационарные объекты торгового и бытового назначения для осуществления предпринимательской деятельности, элементы благоустройства, расчистка русла рек с целью реабилитации и пропускной способности, временное складирование грунта при производстве земляных работ, в том числе очистке русла рек;

Внести изменения и дополнения в статью 23. «Списки видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства к территориальным зонам:

Ж.1 «Зона застройки индивидуальными жилыми домами»:

- расширить перечень «Основные виды разрешенного использования», включив пункты:

«4.ведение дачного хозяйства;

5. ведение садоводства».

- расширить перечень «Условно разрешенные виды использования», включив пункты:

«10. Торговые павильоны и киоски;

11. гаражи, открытые стоянки без технического обслуживания на 1-2 легковые машины;

12. сооружения связи, радиовещания, телевидения».

- изменить перечень «Вспомогательные виды разрешенного использования», исключив пункт:

«9. Элементы благоустройства».

- дополнить перечень «Предельные размеры земельных участков в зоне Ж.1», включив в него пункт:

« Для ведения дачного хозяйства, для ведения садоводства:

- минимальный размер земельного участка – 0,01 га;

- максимальный размер земельного участка – 0,06 га».

Ж.2 «Зона застройки малоэтажными жилыми домами»:

- дополнить перечень «Условно разрешенные виды использования», включив пункты:

«18. Многофункциональные центры,

19. торговые павильоны и киоски»;

-изменить перечень «Условно разрешенные виды использования», исключив из него пункты:

«9. Продовольственные магазины,

10. непродовольственные магазины»;

-изменить перечень «Вспомогательные виды разрешенного использования», исключив из него пункт:

«4.элементы благоустройства».

П.1 «Коммунально-складская зона»:

- дополнить перечень «Основные виды разрешенного использования», включив в него пункт:

«23. объекты автосервиса, автомойки»,

- дополнить перечень «Условно-разрешенные виды использования», включив в него пункт:

«12. сооружения связи, радиовещания и телевидения».

«4.элементы благоустройства».

П.2 «Зона производственных предприятий III-V классов опасности»:

«1. сооружения связи, радиовещания и телевидения».

«5.элементы благоустройства»;

Внесение изменения градостроительных регламентов применительно к земельным участкам и объектам капитального строительства, отнесенным к основным видам разрешенного использования, условно-утвержденным видам использования, с учетом увеличения коэффициента застройки земельного участка до 80%;

Изменение ограничений использования земельных участков в водоохранной зоне.

Председатель комиссии Жирнова М.И.

Секретарь комиссии Титова Т.Н.