Заключение о результатах публичных слушаний

1317 biПубличные слушания начального этапа по проекту внесения изменений в ПЗЗ Рудаковского сельского поселения состоялись 20 августа 2015 года в здании Ленинского сельского дома культуры по адресу: Ростовская область, Белокалитвинский район, х.Ленина, ул.Ленина, 112, в форме непосредственного обсуждения проекта.

Тема публичных слушаний: Информирование жителей поселения о проекте внесения изменений в правила землепользования и застройки Рудаковского сельского поселения, рассмотрение вопроса о расширении списка видов разрешенного использования земельных участков и изменении градостроительных регламентов, изменение предельных параметров разрешенного строительства, об ограничении использования земельных участков в водоохраной зоне.

Инициатор публичных слушаний: Администрация Рудаковского сельского поселения

Вопросы, выносимые на обсуждение:

Рассмотреть проект внесения изменений в правила землепользования и застройки Рудаковского сельского поселения c целью обеспечения градостроительной деятельности, расширении списка всегда разрешенных видов использования земельных участков и изменении градостроительных регламентов, расширение списка основных видов разрешенного использования земельных участков, расширение списка условно разрешенных видов использования земельных участков, изменение перечня вспомогательных видов разрешенного использования, расширение перечня предельных размеров земельных участков в территориальной зоне Ж.1 «Зона застройки индивидуальными жилыми домами», изменение перечня условно-разрешенных видов использования земельных участков, вспомогательных видов разрешенного использования земельных участков в территориальной зоне Ж.2 «Зона застройки малоэтажными жилыми домами», расширение списка основных видов использования, условно разрешенных видов использования, изменение перечня вспомогательных видов разрешенного использования земельных участков в территориальной зоне П.1 «Коммунально-складская зона», расширение cписка условно-разрешенных видов использования, изменение перечня вспомогательных видов разрешенного использования в территориальной зоне П.2 «Зона производственных предприятий III-V классов опасности», расширение списка условно-разрешенных видов использования, изменение перечня вспомогательных видов разрешенного использования земельных участков в территориальной зоне П.3 «Зона сельскохозяйственных предприятий III-V классов опасности», изменение предельных параметров разрешенного строительства, применительно к территориальным зонам Ж.1, Ж.2, ОД, П.1, П.2, П.3, Р.1, Р.2, Р.3 (максимальный процент застройки земельного участка объектами капитального строительства к каждой территориальной зоне в соответствии с Региональными нормативами градостроительного проектирования 80%, применительно к объектам коммерческого назначения), об изменении ограничений использования земельных участков в водоохраной зоне.

Комиссия по вопросам контроля за ПЗЗ, организацию и проведения публичных слушаний решила:

Публичные слушания начального этапа по проекту внесения изменений в ПЗЗ Рудаковского сельского поселения в форме непосредственного обсуждения проекта считать состоявшимися.

Предварительно согласовать проект внесения изменений в ПЗЗ на основании результатов публичного обсуждения представленных материалов с учетом предложений, поступивших в ходе проведения публичных слушаний. Обеспечить проведение мероприятий в форме обсуждения проекта по графику и прием замечаний (предложений) по обсуждаемому проекту до 20 сентября 2015 года.

Председатель комиссии Жирнова М.И.

Секретарь комиссии Титова Т.Н.