«Рудаковская клубная система – «Так держать»!.»

04.11.2016г. в поселке Коксовом Белокалитвинского района состоялся V районный фестиваль народного творчества «Матушка Казанская». Фестиваль проводился под лозунгом «В единстве – наша сила!», с целью укрепления мира, дружбы и согласия между народами.

На фестивале, Рудаковская Клубная система представляла Еврейскую диаспору в праздник – Суккот. Это один из основных праздников еврейского народа. По традиции, из веток ивы и сосны строился шалаш, символизирующий воссоединение. Так же в конкурсе «визитная карточка» была представлена живая скульптура еврейского портного.

По итогам фестиваля, Рудаковская клубная система, заняла I место с денежной премией в размере 50 тысяч рублей, а также была награждена дипломом за сохранение и поддержку национальных традиций народов, проживающий на территории Белокалитвинского района и Ростовской области.

imageBN1EYFJV

imageH1EYPLLE