Памятка о запрете купания 14.06.2022

info-4 В связи с происшествием, произошедшим на реке Калитва в районе х. Ленина 30 мая 2022 года, которое едва не привело к тяжким последствиям, в котором ученица Школы № 1 г. Белая Калитва Валунец Ангелина и ученица МБОУ Ленинской СОШ Эмильджеляр Снежана в сопровождении их бабушки Калмыковой Елены пришли купаться на необорудованное место для купания и где не было обследовано дно реки, Администрация Рудаковского сельского поселения поясняет о принятых мерах по недопущению нахождения людей и детей в местах, необорудованных для купания:

- с 26 мая 2022 года организована работа межведомственной группы с привлечением педагогов МБОУ Ленинской СОШ (разработан график проведения рейдов);

- в местах возможного купания жителей Рудаковского сельского поселения и жителей близлежащих населенных пунктов размещены информационные таблички «Купание запрещено»;

- еженедельно проводятся сходы граждан, на которых доводится информация о недопущении нахождения несовершеннолетних детей в местах возможного купания людей без присмотра взрослых;

- распространяются памятки на соответствующую тематику.

- на информационных стендах и официальном сайте Администрации Рудаковского сельского поселения размещена информация о запрете купания в необорудованных местах.

32b495ad5172f9d67e3e05ad1422fbd6

QR-kod-2024