Местный житель осужден за покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

info-4Белокалитвинский городской суд Ростовской области вынес приговор по уголовному делу в отношениижителя г. Белая Калитва. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

В судебном заседании с участием государственного обвинителя установлено, что подсудимый в один из апрельских дней текущего года при помощи мобильного телефона осуществил в интернет-магазине заказ наркотического средства для личного потребления, без цели сбыта, однако преступный умысел до конца не довел по независящим от него обстоятельствам.

Суд, с учетом наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств приговорил виновника к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник городского прокурора

юрист 3 класса И.В. Чернега