ОМВД по Белокалитвинскому району предупреждает

В связи с имеющимися реальными угрозами безопасности граждан, в том числе из-за участившихся случаев атак по гражданской инфраструктуре с помощью беспилотных летательных аппаратов, организаторам мероприятий, запланированных в декабре 2023 года и январе 2024 года в г. Белая Калитва и на территории Белокалитвинского района, посвященным празднованию «Нового Года», «Рождества», «Крещения», «Дня защитника Отечества» и других мероприятий, необходимо пересмотреть формат их проведения.

ИСКЛЮЧИТЬ ПРОВЕДЕНИЕ ДАННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА ОТКРЫТЫХ ПЛОЩАДКАХ.

Организаторам мероприятий в закрытых помещениях необходимо в полном объеме принять меры к антитеррористической защищенности объектов, соблюдению пропускного режима.

При соблюдении вышеперечисленных требований, сотрудниками полиции в соответствии с п.6 ст.12 ФЗ «О полиции», организатором мероприятий будет оказано содействие в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка.

Берегите себя и своих близких!