До 1,2 млн. рублей увеличены региональные выплаты при заключении контракта о военной службе в Ростовской области

info-4

Сегодня Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление об увеличении региональной единовременной выплаты до 1,2 млн. рублей для граждан Российской Федерации, которые с 27 июля по 31 августа 2024 года добровольно заключат контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах РФ в Ростовской области на год и более.

Данная мера направлена на стимулирование привлечения граждан на военную службу по контракту.

Стоит отметить, что областная выплата в 1,2 млн. рублей будет распространяться как на жителей Ростовской области, так и на жителей других регионов, если контракт они заключат в областном пункте отбора или в ростовском облвоенкомате.

Единовременная выплата предоставляется гражданину однократно. Она не учитывается при исчислении среднедушевого дохода семьи гражданина или одиноко проживающего гражданина для оказания мер социальной поддержки, предоставляемых за счет областного бюджета.

Напоминаем, что семьи участников специальной военной операции в приоритетном порядке получают различные меры соцподдержки. Им компенсируются расходы на газификацию и на оплату коммунальных услуг, они освобождены от уплаты транспортного и земельного налога.

Кроме этого, члены семей участников СВО освобождены от платы, взимаемой за присмотр и уход за ребенком, являющимся членом семьи участника специальной военной операции в муниципальных образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования. Детям военнослужащих предоставлено право на внеочередное зачисление в муниципальную образовательную организацию, реализующую программу дошкольного образования. Обучающимся 5 – 11 классовпредоставляется бесплатное одноразовое горячее питание.

QR-kod-2024