О последствиях незаконного культивирования наркосодержащих растений и о необходимости принятия мер по уничтожению дикорастущей конопли

vazhno-4Уважаемые землепользователи! (владельцы земельных участков, лица, арендующие землю, фермеры)

Участие в незаконном обороте наркотических средств влечет за собой административную и уголовную ответственность. Как известно, незнание законов не освобождает от ответственности, в том числе и от уголовной.

Руководствуясь ст.10, ст.18 Федерального закона от 01.01.2001г. «О наркотических средствах и психотропных веществах» Вам необходимо принять меры к выявлению и уничтожению наркосодержащих растений (конопля).

Действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за незаконное выращивание и культивирование запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества и административная ответственность за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, включенных в перечень наркотических средств и дикорастущей конопли.

Непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, включенных в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, и дикорастущей конопли после получения официального предписания уполномоченного органа – влечет наложение административного штрафа:

В случае обнаружения незаконных посевов и очагов произрастания, дикорастущих наркосодержащих растений необходимо незамедлительно информировать в Администрацию Рудаковского сельского поселения.

Для сообщения анонимной информации касающуюся вопросов незаконного посева наркосодержащих растений, и любую информацию, касающуюся вопросов незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, вы можете сообщить:

- по тел. МВД России по Белокалитвинскому району 8(86383) 6-94-41;

- по тел. Администрации Рудаковского сельского поселения 8(86383) 7-51-91